Грипп или простуда?

Как различить симптомы, и как заботиться о себе при попадании вируса.

Простуда вызвана вирусом. Первые симптомы часто проявляются в виде болезненности горла и неприятных ощущениях в носу. Иногда простуда сочетается с лихорадкой и насморком. Острые симптомы обычно проходят через 3-5 дней. Есть множество препаратов, которые облегчают симптомы простуды.

Выбрать медикаменты для лечения простуды со скидкой можно на сайте.

Грипп также вызван вирусами, но в случае заболевания гриппом, наблюдается высокая температура (38 градусов и выше), мышечные боли, боль в суставах и головная боль. Вы чувствуете себя очень больным и усталым. Кроме того, грипп часто сопровождается сухим кашлем и раздраженными или красными глазами. Для лечения гриппа требуется больше времени. Типичным для гриппа является лихорадка, которая длится от 3 до 5 дней. Симптомы гриппа у детей и пожилых людей могут быть немного более выраженными. 

Нужно ли вакцинироваться от гриппа?

Лучшей защитой от гриппа является вакцинация. Поскольку вирус гриппа развивается и меняет свою форму, вакцинация должна проводиться ежегодно. 

Узнайте о вакцине «Ваксигрипп» в «Народных аптеках»?

Если у вас есть какие-либо вопросы о гриппе или простуде, пожалуйста, свяжитесь с нами и поговорите с нашими фармацевтами в аптеках.

Наши аптеки Обратная связь