Налгезин форте таб. п/пл. об. 550 мг №10

Налгезин форте таб. п/пл. об. 550 мг №10

Налгезин / Nalgesin

Таблетки, покрытые оболочкой
Нестероидный противовоспалительный препарат

Состав:
1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
Напроксена натрия 550 мг

Фармакологические свойства
Напроксен нестероидный противовоспалительный препарат. Основной механизм действия подавление синтеза простагландинов. Помимо болеутоляющего, обладает противовоспалительным и жаропонижающим действием.
Натриевая соль напроксена хорошо растворима и быстро, уже через 15 минут после приема уменьшает болевой синдром.

Показания к применению

  • Зубная боль.
  • Головная боль.
  • Мышечная боль и боль в спине.
  • Боли при менструациях.
  • Умеренные боли при артрите.
  • Боли и повышенная температура при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Способы применения и дозировки
Внутрь по 1 таблетке каждые 8-12 часов, не более 3 таблеток в сутки.
Для пожилых людей, в возрасте 65 лет и старше: внутрь не более 2 таблеток в сутки. 
Таблетки следует принимать с достаточным количеством воды или другой жидкости.

Противопоказания 
Налгезин не рекомендуется пациентам, у которых ранее обнаруживалась аллергия к напроксену или напроксену натрия, аспирину или другим нестероидным противовоспалительным лекарственным средствам, пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, больным гепатитом, пациентам, у которых имеется нарушение функции почек, язва желудка или кишечника, а также детям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. 
Детский возраст до 12 лет.

Побочное действие 
Налгезин может вызывать у некоторых пациентов побочные эффекты различной степени. Встречаются: диспептические расстройства (изжога, тошнота, вздутие живота), снижение слуха, головокружение, головная боль, сонливость, эрозивно-язвенные поражения и кровотечение желудочно-кишечного тракта.
В некоторых случаях при приеме препарата Налгезин могут наблюдаться аллергические реакции (кожные сыпи, крапивница).
Возможны нарушения дыхательной функции или системы кровообращения (тромбоцитопения, анемия) особенно у лиц, предрасположенных к данным заболеваниям, нарушение функции печени и почек. 
Если Вы заметили подобные явления, прекратите прием препарата и, по возможности, обратитесь к врачу.

Беременность и период грудного вскармливания
Налгезин не рекомендуется применять в период беременности и в период кормления грудью.

Форма выпуска 
По 10 таблеток в блистер. 1 блистер в упаковке.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
5 лет
Не использовать по истечении срока, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек 
Отпускается без рецепта врача.

Т64655
Присоединяйтесь
Наши аптеки Обратная связь