Копацил таб. №10

Копацил таб. №10

КОПАЦИЛ

Действующее вещество: acetylsalicylic acid, paracetamol, caffeine

АТС: N02BA51

Форма выпуска: Таблетки по 6 или 10 таблеток в блистере; 10 таблеток в блистере, 2 блистера в пачке

Описание препарата
Состав

действующие вещества: 1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой в пересчете на 100 % вещество - 0,3 г, парацетамола в пересчете на 100 % вещество - 0,1 г, кофеина в пересчете на 100 % вещество - 0,05 г;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, натрия кроскармелоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, аэросил, тальк, кальция стеарат.

Показания к применению
Слабый или умеренно выраженный болевой синдром; головная и зубная боль, мигрень, невралгия, менструальная боль; как жаропонижающее средство при заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой различной этиологии.

Противопоказания
Копацил противопоказан при аллергической реакции на препарат; пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, с желудочно-кишечными кровотечениями, сниженной свертываемостью крови, с тяжелыми нарушениями функции печени и почек. Не применять женщинам в первый и третий триместры беременности и в период кормления грудью.

Способ применения и дозы
Взрослым обычно принимать внутрь после еды по 1 - 2 таблетки 2-3 раза в день. Курс лечения зависит от эффективности терапии и не превышает 7 дней. Передозировка. При интоксикации легкой степени могут появиться ощущение шума в ушах, головокружение, головная боль, снижение остроты зрения и слуха (особенно у больных преклонного возраста), тошнота, рвота, аллергические реакции. При значительной передозировке появляется спутанность сознания, сонливость, одышка, обезвоживание, желудочно-кишечное кровотечение, гипертермия, щелочная реакция мочи, желтуха, нарушение гемокоагуляции, метаболический ацидоз, дыхательный алколоз, нарушение углеводного обмена, коллапс, кома.

В этом случае необходимо обратиться к врачу. Лечение - промывание желудка, прием активированного угля, высокая очистительная клизма. Симптоматическая терапия.

Побочный эффект
У некоторых больных могут наблюдаться побочные реакции, характерные для препаратов кислоты ацетилсалициловой и парацетамола: аллергические реакции, язвенно-геморрагические поражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, обострение бронхиальной астмы, незначительное кратковременное повышение артериального давления, тахикардия, гепато- и нефротоксические явления, которые проходят самостоятельно после отмены препарата.

43304
Присоединяйтесь
Наши аптеки Обратная связь