аффида макс таб. п/об. 400 мг №20

аффида макс таб. п/об. 400 мг №20

Аффида макс таб. п/об. 400 мг №20

 

СОСТАВ

действующее вещество: 1 таблетка содержит ибупрофена 400 мг

вспомогательные вещества: ядро: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, тальк, магния стеарат оболочка: сахароза; акация; белая взвесь: сахароза, акация, титана диоксид (Е 171), тальк, магния стеарат, кальция карбонат, масло касторовое полиетоксильована, вода очищенная Opalux AS 1198 Pink: сахароза, титана диоксид (Е 171), эритрозин (Е 127), натрия бензоат (Е 211), вода очищенная Opaglos 6000 white: шеллак, воск белый, воск карнаубский.

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА

Таблетки, покрытые оболочкой.

ОСНОВНЫЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

розовые круглые выпуклые таблетки, покрытые сахарной оболочкой.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА

Нестероидные противовоспалительные средства. Производные пропионовой кислоты. Код АТХ М01А Е01.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакологические.

НПВП, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия заключается в угнетении синтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления.

Фармакокинетика.

После приема внутрь ибупрофен быстро абсорбируется в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови определяется через 45 минут после приема, в синовиальной жидкости - через 3:00 после приема. Ибупрофен метаболизируется в печени, выводится почками в неизмененном виде и в виде метаболитов. Период полувыведения составляет около 2:00. У пожилых пациентов не наблюдается существенных различий в фармакокинетическом профиле.

ПОКАЗАНИЯ

Симптоматическая терапия головного и зубной боли, дисменореи, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматических болях, а также признаках простуды и гриппа.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к ибупрофена или к любому из компонентов препарата.
Реакции гиперчувствительности (например бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница) после применения ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).
Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с приемом НПВС в анамнезе.
Язвенная болезнь желудка и / или двенадцатиперстной кишки в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизодов язвенной болезни или кровотечений).
Тяжелая почечная, сердечная или печеночная недостаточность.
Последний триместр беременности.
Цереброваскулярные или другие кровотечения.
Нарушения кроветворения или свертывания крови.
Тяжелая дегидратация.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ДРУГИЕ ВИДЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ

Ибупрофен, как и другие НПВП, не следует применять в сочетании с:

ацетилсалициловой кислотой (аспирином) , поскольку это может увеличить риск возникновения побочных реакций, кроме случаев, когда аспирин (доза не выше 75 мг в день) назначал врач;

другими НПВП, в том числе селективными ингибиторами ЦОГ-2, так как это может привести к повышению частоты возникновения побочных эффектов.

С осторожностью следует применять ибупрофен в сочетании с:

ГКС: могут повысить риск появления язв и кровотечений в желудочно-кишечном тракте;

Т88618

Центр клиентской
помощи

0 800 33 01 03

(061) 218 55 55

(098) 218 55 55

(099) 218-55-55 

Ежедневно с 08:00 до 20:00!

Горячая линия

(061) 218 55 56

(067) 556 22 22

Наши аптеки Обратная связь